Лот: 10625655. Фото: 1. Нож Сантоку серия Tojiro Flash. Столовые приборы, ножи

Нож Сантоку серия Tojiro Flash

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 нояб 2017 20:09)

Описание лота

Состояние
Б/у
Нож Сантоку, 18 см, сталь VG-10/микарта, черный, серия Tojiro Flash, Tojiro
Tojiro - это бренд известной японской компании Fujitora, которая занимается созданием кухонных ножей по старинной японской технологии изготовления холодного оружия. В данный момент компания входит в число лучших производителей профессиональных кухонных ножей в мире, а по изготовлению многослойных ножей - занимает первое место.
Ножи серии Flash сделаны из многослойной дамасской стали. Её структура основана на чередовании слоев никелевых сплавов и высокоуглеродистой стали. Таким способом, дамасская сталь приобретает лучшие качества из двух металлов: она очень твердая и в то же время упругая, долговечная и не поддается коррозии, клинки из неё легко затачивается и долго остаются острыми.

Универсальный нож Сантоку является японским аналогом европейского поварского ножа, позволяет использовать различные приемы резки. Прекрасно подходит как для нарезания разных видов продуктов тонкими кусками или кубиками, так и для рубки. Нож имеет уникальную двусоставную рукоять, выполненную по комбинированной технике: нержавеющая сталь и слоистый древесный пластик, изготовленный на основе льняного полотна.

Цена нового в три раза больше.
При покупке обоих ножей Tojiro из моих лотов - подставка для ножей в подарок!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов